Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.5.2018 - 31.10.2018)
2018
МайИюньИюльАвгустСентябрь
132027310172418152229512192629
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 367
13 мая 2018 года
Красноярский край
    поселок Кедровый
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов поселка Кедровый Красноярского края
Астраханская область
    Наримановский район
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования " Астраханский сельсовет" пятого созыва
Вологодская область
    Череповецкий муниципальный район
Досрочные выборы главы Ирдоматского сельского поселения
20 мая 2018 года
Алтайский край
    городской округ "Город Алейск"
Дополнительные выборы депутатов Алейского городского Собрания депутатов Алтайского края седьмого созыва
    муниципальный район "Зональный район"Досрочные выборы главы Соколовского сельсовета Зонального района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Чернышевский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Бушулейское"
Пермский край
    Чердынский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Земского Собрания Чердынского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    Усольский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Романовского сельского поселения четвертого созыва
Волгоградская область
    Городищенский муниципальный район
Досрочные выборы главы Песковатского сельского поселения
 Досрочные выборы депутатов Ерзовской городской Думы четвертого созыва
    Еланский муниципальный районДосрочные выборы главы Терновского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
    Ленинский муниципальный районДосрочные выборы Главы Маякского сельского поселения
Костромская область
    Макарьевский муниципальный район
Досрочные выборы главы городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 2
    Кадыйский муниципальный районДосрочные выборы главы Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
    Костромской муниципальный районДосрочные выборы главы Бакшеевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Кузнецовского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Кузнецовского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области второго созыва
    Красносельский муниципальный районДосрочные выборы главы Боровиковского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
27 мая 2018 года
Республика Дагестан
    Кизилюртовский район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "село Кульзеб" пятого созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Нечаевский" пятого созыва
Республика Мордовия
    Чамзинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Чамзинского муниципального района шестого созыва
    Дубенский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Поводимовского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва
    Краснослободский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района третьего созыва
    Ромодановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Константиновского сельского поселения Ромодановского муниципального района шестого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Набережного сельского поселения Ромодановского муниципального района шестого созыва
    Темниковский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Русско-Тювеевского сельского поселения Темниковского муниципального района шестого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Азнакаевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №13
    Чистопольский муниципальный районДополнительные выборы депутата Чистопольского городского Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №19
    Апастовский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Большекокузского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
 Дополнительные выборы депутатов Совета Куштовского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Буинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Бюрганского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
    Верхнеуслонский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кильдеевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Дрожжановский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Старочукалинского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Мамадышский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Урманчеевского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Пестречинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Ленино-Кокушкинскому одномандатному избирательному округу №9
    Тетюшский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Нармонского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу №2
Краснодарский край
    Гулькевичский район
Досрочные выборы главы Гирейского городского поселения Гулькевичского района
    Калининский районДосрочные выборы главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района
    Павловский районДосрочные выборы главы Северного сельского поселения Павловского района
    Славянский районДосрочные выборы главы Прикубанского сельского поселения Славянского района
    Успенский районВыборы главы Вольненского сельского поселения Успенского района
 Выборы главы Николаевского сельского поселения Успенского района
Владимирская область
    Собинский район
Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Березниковское Собинского района пятого созыва
Иркутская область
    муниципальное образование "Тайшетский район"
Досрочные выборы Главы Разгонского муниципального образования
 Досрочные выборы Главы Шелаевского муниципального образования
Калужская область
    муниципальный район "Износковский район"
Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "деревня Михали" четвертого созыва
3 июня 2018 года
Карачаево-Черкесская Республика
    Адыге-Хабльский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Адыге-Хабльского муниципального района третьего созыва
 Дополнительные выборы (вторые) депутатов Совета Адыге-Хабльского муниципального района третьего созыва
Республика Хакасия
    Боградский район
досрочные выборы главы Бородинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия
Чувашская Республика - ЧувашияДополнительные выборы депутата Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва
    город ЧебоксарыДополнительные выборы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва
    Аликовский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Шумшевашского сельского поселения Аликовского района третьего созыва
    Ядринский районДополнительные выборы депутата Собрания депутатов Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики третьего созыва
Новгородская область
    Новгородский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Пролетарского городского поселения Новгородского района
Смоленская область
    Муниципальное образование "Ярцевский район" Смоленской области
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2
10 июня 2018 года
Республика Коми
    муниципальный район "Троицко-Печорский"
Досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Комсомольск-на-Печоре" 5 созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Выборы главы Новенского сельсовета Локтевского района Алтайского края
Ставропольский край
    город-курорт Железноводск
Дополнительные выборы депутата Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Шпаковский районДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Цимлянского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края пятого созыва по многомандатному избирательному округу № 2
17 июня 2018 года
Республика Башкортостан
    Альшеевский район
Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №1 и №18
    Баймакский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Бирский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Бирский район Республики Башкортостан четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14
    Ермекеевский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Калтасинский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Краснокамский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Федоровский районДополнительные выборы депутата Совета муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Чишминский районДополнительные выборы депутата Совета городского поселения Чишминский поссовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному округу № 7
    Баймакский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Ишмурзинский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Мукасовский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Бакалинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дияшевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Старокостеевский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Старошарашлинский сельсовет муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Белокатайский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Атаршинский сельсовет муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Благоварский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Алексеевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Балышлинский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Благоварский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дмитриевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Каргалинский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кашкалашинский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кучербаевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Мирновский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Тановский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Троицкий сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Языковский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ямакаевский сельсовет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Бураевский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Челкаковский сельсовет муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Гафурийский районДополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Зилим-Карановский сельсовет муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Давлекановский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Алгинский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Поляковский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Соколовский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Ермекеевский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан третьего созыва
    Иглинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ивано-Казанский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Майский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Ишимбайский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Янурусовский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Калтасинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Старояшевский сельсовет муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Кармаскалинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Старобабичевский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кармаскалинский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Сахаевский сельсовет муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Краснокамский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Раздольевский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Шушнурский сельсовет муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Куюргазинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Зяк-Ишметовский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Шабагишский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Салаватский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Насибашевский сельсовет муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Стерлибашевский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Аллагуватский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Сарайсинский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Халикеевский сельсовет муниципального района Стерлибашевский район двадцать седьмого созыва
    Уфимский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дмитриевский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Зубовский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Николаевский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ольховский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан четвертого созыва
    Учалинский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ильчигуловский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Миндякский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Поляковский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
    Федоровский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Бала-Четырманский сельсовет муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Булякаевский сельсовет муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Теняевский сельсовет муниципального района Федоровский район двадцать седьмого созыва
    Чишминский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Ибрагимовский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
 Дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Кара-Якуповский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатному округу № 5
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения Аровский сельсовет муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 7 и № 8
    Шаранский районДополнительные выборы депутата Совета сельского поселения Дюртюлинский сельсовет муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан двадцать седьмого созыва
Республика КрымДополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17
 Дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва по Сакскому одномандатному избирательному округу №7
    городской округ АлуштаДополнительные выборы депутата Алуштинского городского совета городского округа Алушта Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №9
    городской округ КерчьДополнительные выборы депутата Керченского городского совета городского округа Керчь Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №5
    городской округ КрасноперекопскДополнительные выборы депутата Красноперекопского городского совета городского округа Красноперекопск Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    городской округ ФеодосияДополнительные выборы депутата Феодосийского городского совета городского округа Феодосия Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №12
 Дополнительные выборы депутата Феодосийского городского совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым первого созыва по одномандатному избирательному округу №4
Амурская область
    Тамбовский район
Досрочные выборы главы Садовского сельсовета Тамбовского района
Самарская область
    муниципальный район Борский Самарской области
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2
24 июня 2018 года
Республика Дагестан
    Табасаранский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Дарваг" седьмого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Тетюшский муниципальный район
Местный референдум по вопросу перераспределения денежных средств самообложения граждан Бессоновского сельского поселения 2015, 2016 годов на территории Бессоновского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Приморский край
    Тернейский муниципальный район
Досрочные выборы главы городского поселения Светлое Тернейского муниципального района
Ленинградская область
    Гатчинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Елизаветинское сельское поселение" Гатчинского муниципального района третьего созыва
    Кингисеппский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Усть-Лужское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов "Пустомержское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов "Фалилеевское сельское поселение" муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7
    Кировский муниципальный районДосрочные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва
    Сланцевский муниципальный районДополнительные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области третьего созыва
Мурманская область
    муниципальное образование Кандалакшский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Кандалакша Кандалакшского района четвертого созыва по пятимандатным избирательным округам № 3 и № 4
Челябинская область
    Верхнеуфалейский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа пятого созыва
    Октябрьский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Октябрьского муниципального района пятого созыва
    Брединский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Белокаменского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Калининского сельского поселения второго созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Княженского сельского поселения пятого созыва
    Коркинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Коркинского городского поселения третьего созыва
    Кунашакский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Усть-Багарякского сельского поселения пятого созыва
    Нязепетровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Шемахинского сельского поселения пятого созыва
1 июля 2018 года
Калининградская область
    городской округ Янтарный
Дополнительные выборы депутатов окружного Совета депутатов муниципального образования "Янтарный городской округ" по одномандатным избирательным округам №2, №7
    Мамоновский городской округДополнительные выборы депутата окружного Совета депутатов муниципального образования "Мамоновский городской округ" по одномандатному избирательному округу №10
    Озёрский городской округДополнительные выборы депутата окружного Совета депутатов муниципального образования "Озерский городской округ" Калининградской области по одномандатному избирательному округу №7
8 июля 2018 года
Республика Хакасия
    Аскизский район
Досрочные выборы Главы Бискамжинского поссовета Аскизского района Республики Хакасия
Рязанская область
    Муниципальное образование - Сапожковский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Морозово-Борковского сельского поселения
15 июля 2018 года
Астраханская область
    Красноярский район
Выборы депутатов Совета муниципального образования "Аксарайский сельсовет" первого созыва
22 июля 2018 года
Красноярский край
    Нижнеингашский район
Досрочные выборы Главы Новоалександровского сельсовета Нижнеингашского района Красноярского края
Самарская область
    муниципальный район Ставропольский Самарской области
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Александровка муниципального района Ставропольский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 8
29 июля 2018 года
Республика Калмыкия
    Целинное районное муниципальное образование Республики Калмыкия
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №4
Республика Татарстан (Татарстан)
    Апастовский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Куштовского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5
5 августа 2018 года
Республика Хакасия
    Орджоникидзевский район
Досрочные выборы главы Гайдаровского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия
Камчатский край
    Елизовский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Начикинского сельского поселения третьего созыва
Хабаровский край
    Городской округ "Город Хабаровск"
Дополнительные выборы депутатов Хабаровской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 10, 32
Иркутская область
    Зиминское городское муниципальное образование
Дополнительные выборы депутата Думы Зиминского городского муниципального образования шестого созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Иркутское районное муниципальное образованиеДополнительные выборы депутата Думы Иркутского районного муниципального образования по одномандатному избирательному округу № 18
    муниципальное образование "Братский район"Дополнительные выборы депутата Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
    муниципальное образование "Казачинско-Ленский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Казачинско-Ленского муниципального района по двум незамещенным мандатам в пятимандатном избирательном округе № 4
    муниципальное образование Куйтунский районДополнительные выборы депутатов Думы муниципального образования Куйтунский район шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 4, 7, 8, 10, 16
    районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"Дополнительные выборы депутата районной Думы районного муниципального образования "Усть-Удинский район" шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    Усть-Кутское муниципальное образованиеДополнительные выборы депутатов Думы Усть-Кутского муниципального образования седьмого созыва по многомандатным избирательным округам №2 и №5
    районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"Досрочные выборы главы Юголокского муниципального образования Усть-Удинского района
Московская область
    Ногинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Город Электроугли Московской области" Ногинского муниципального района третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 6, № 8, № 10, № 11, № 12
12 августа 2018 года
Самарская область
    муниципальный район Алексеевский Самарской области
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Алексеевка муниципального района Алексеевский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    муниципальный район Кошкинский Самарской областиДополнительные выборы депутата Собрания представителей сельского поселения Большая Константиновка муниципального района Кошкинский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
Еврейская автономная область
    город Биробиджан
Дополнительные выборы депутата городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14
19 августа 2018 года
Архангельская область
    Холмогорский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение "Холмогорское" первого созыва
Астраханская область
    Ахтубинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Ахтубинский район"
Челябинская область
    Верхнеуральский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Верхнеуральского муниципального района пятого созыва
26 августа 2018 года
Приморский край
    Уссурийский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Уссурийского городского округа по одномандатным избирательным округам № 4 и № 9
Пензенская область
    Кузнецкий район
Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Посельского сельсовета Кузнецкого района Пензенской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2, №4, №7, №8.
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления рабочего поселка Верхозим Кузнецкого района Пензенской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам №3, №5, №9, №11.
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Тарлаковского сельсовета Кузнецкого района Пензенской области шестого созыва по одномандатным избирательным округам №1, №6, №9, №10.
    Пензенский районДополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Богословского сельсовета Пензенского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №1,7,8,10
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №1,4,10
 Дополнительные выборы депутатов Комитета местного самоуправления Кучкинского сельсовета Пензенского района Пензенской области второго созыва по одномандатным избирательным округам №1,4,9,10
    Тамалинский районДополнительные выборы депутата Комитета местного самоуправления Мачинского сельсовета Тамалинского района Пензенской области второго созыва по одномандатному избирательному округу №1
Ростовская область
    город Батайск
Дополнительные выборы депутата Батайской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17
2 сентября 2018 года
Республика Марий ЭлДополнительные выборы депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва по Гомзовскому одномандатному избирательному округу № 8
 Дополнительные выборы депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва по Северо-Восточному одномандатному избирательному округу № 19
 Дополнительные выборы депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 26
    городской округ "Город Йошкар-Ола"Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" шестого созыва по Ураевскому одномандатному избирательному округу № 12
Республика Татарстан (Татарстан)Дополнительные выборы депутата Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по Чуйковскому одномандатному избирательному округу №8
Астраханская область
    Ахтубинский район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования "Ахтубинский район" пятого созыва
    Камызякский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования "Камызякский район" пятого созыва по Камызякскому избирательному округу №1, Караулинскому избирательному округу №12
    Лиманский районДополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования "Зензелинский сельсовет" пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования "Олинский сельсовет" пятого созыва по Лесновскому многомандатному избирательному округу №2
Белгородская областьДополнительные выборы депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва по Белгородскому сельскому одномандатному избирательному округу № 9
Иркутская область
    муниципальное образование - "город Тулун"
Дополнительные выборы депутата Думы городского округа муниципального образования - "город Тулун" шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20
Самарская область
    муниципальный район Сызранский Самарской области
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей городского поселения Междуреченск муниципального района Сызранский Самарской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10
Тульская область
    Муниципальное образование Ясногорский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования Иваньковское Ясногорского района третьего созыва
Челябинская область
    Челябинский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Металлургического района первого созыва
9 сентября 2018 года
Российская ФедерацияДополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам
Республика Адыгея (Адыгея)Дополнительные выборы депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по одномандатному избирательному округу №9 города Майкопа
Республика БурятияВыборы депутатов Народного Хурала Республики Бурятия шестого созыва
    муниципальный район "Мухоршибирский район"Выборы Главы муниципального образования "Мухоршибирский район"
    муниципальный район "Хоринский район"Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Хоринский район" шестого созыва
    муниципальный район "Мухоршибирский район"Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Нарсатуйское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Барское" муниципального образования "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Бомское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Калиновское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Новозаганское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Тугнуйское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Хошун-Узурское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Цолгинское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Шаралдайское" МО "Мухоршибирский район" четвертого созыва
Республика КалмыкияВыборы депутатов Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия шестого созыва
Республика Карелия
    Пряжинский муниципальный район
Выборы Главы Пряжинского городского поселения
 Выборы депутатов Совета Пряжинского городского поселения четвертого созыва
Республика КомиДополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми VI созыва
Республика МордовияДополнительные выборы депутата Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва
Республика Саха (Якутия)Досрочные выборы Главы Республики Саха (Якутия)
 Выборы народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва
Удмуртская РеспубликаДополнительные выборы депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва
    Вавожский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Вавожский район" шестого созыва
Республика ХакасияВыборы Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия
 Выборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва
    город СаяногорскВыборы Главы муниципального образования город Саяногорск
    Алтайский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Белоярского сельсовета третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 2
 Выборы главы Изыхского сельсовета
 Выборы главы Новомихайловского сельсовета
    Аскизский районВыборы Главы Верх-Аcкизского сельсовета Аскизского района Республики Хакасия
Чувашская Республика - Чувашия
    Красноармейский район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большешатьминского сельского поселения Красноармейского района третьего созыва
 Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Караевского сельского поселения Красноармейского района третьего созыва
Алтайский крайДосрочные выборы Губернатора Алтайского края
    муниципальный район "Бийский район"Дополнительные выборы депутата Сростинского сельского Совета народных депутатов Бийского района Алтайского края седьмого созыва по двухмандатному избирательному округу №4
    муниципальный район "Локтевский район"Выборы главы Новенского сельсовета Локтевского района Алтайского края
    муниципальный район "Тюменцевский район"Выборы главы Новокарповского сельсовета Тюменцевского района Алтайского края
Забайкальский крайВыборы депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва
    муниципальный район "Красночикойский район"Выборы депутатов Совета муниципального района "Красночикойский район" седьмого созыва
    муниципальный район "Дульдургинский район"Выборы Главы сельского поселения "Иля"
Красноярский крайВыборы Губернатора Красноярского края
 Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва
    Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный районВыборы депутатов Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов четвертого созыва
    Уярский районВыборы депутатов Уярского районного Совета депутатов Уярского района Красноярского края седьмого созыва
    Балахтинский районВыборы депутатов Петропавловского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края четвертого созыва
    Уярский районДополнительные выборы депутатов Громадского сельского Совета депутатов Уярского района Красноярского края пятого созыва
    Эвенкийский муниципальный районВыборы депутатов Ванаварского сельского Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края пятого созыва
Приморский крайДосрочные выборы Губернатора Приморского края
 Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Приморского края по одномандатным избирательным округам № 4 и № 6
    Лазовский муниципальный районПовторные выборы депутатов Думы Лазовского муниципального района шестого созыва
    Ольгинский муниципальный районВыборы депутатов Думы Ольгинского муниципального района шестого созыва
    Пограничный муниципальный районВыборы депутатов Думы Пограничного муниципального района шестого созыва
    Пожарский муниципальный районВыборы главы Пожарского сельского поселения Пожарского муниципального района
 Досрочные выборы главы Губеровского сельского поселения Пожарского муниципального района
 Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета Лучегорского городского поселения Пожарского муниципального района по одномандатным избирательным округам № 7 и № 15
    Черниговский муниципальный районВыборы Главы Сибирцевского городского поселения Черниговского муниципального района
    Шкотовский муниципальный районВыборы главы Подъяпольского сельского поселения Шкотовского муниципального района
 Выборы главы Центральненского сельского поселения Шкотовского муниципального района
Хабаровский крайВыборы Губернатора Хабаровского края
    Тугуро-Чумиканский муниципальный районВыборы главы сельского поселения "Село Удское"
Амурская областьДосрочные выборы губернатора Амурской области
    Михайловский районВыборы депутатов Калининского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва Михайловского района
 Выборы депутатов Михайловского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва Михайловского района
 Дополнительные выборы депутатов Димского сельского Совета народных депутатов шестого созыва Михайловского района
Архангельская областьВыборы депутатов Архангельского областного Собрания депутатов седьмого созыва
    Лешуконский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Вожгорское" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Лешуконское" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Ценогорское" четвертого созыва
Астраханская областьДополнительные выборы депутата Думы Астраханской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16
    Енотаевский районВыборы Главы муниципального образования "Село Копановка"
 Выборы Главы муниципального образования "Табун-Аральский сельсовет"
Белгородская областьДополнительные выборы депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва по Грайворонскому одномандатному и/о №12, по Губкинскому одномандатному и/о №14, по Красногвардейскому одномандатному и/о №16
Владимирская областьВыборы Губернатора Владимирской области
 Выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва
Воронежская областьВыборы губернатора Воронежской области
    Петропавловский муниципальный районДосрочные выборы Главы Березняговского сельского поселения Петропавловского муниципального района
Ивановская областьВыборы Губернатора Ивановской области
 Выборы депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва
Иркутская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва
    муниципальное образование "город Усолье-Сибирское"Повторные выборы депутата Думы города Усолье-Сибирское седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №21
    муниципальное образование "Тайшетский район"Выборы Главы Полинчетского муниципального образования
Калининградская областьДополнительные выборы депутата Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6
Кемеровская областьДосрочные выборы Губернатора Кемеровской области
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва
    Беловский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Беловского муниципального района второого созыва
    Киселевский городской округВыборы депутатов Совета народных депутатов Киселевского городского округа шестого созыва
    Промышленновский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Промышленновского муниципального района шестого созыва
    Тисульский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Тисульского муниципального района пятого созыва по Белогорскому одномандатному избирательному округу №4
    Беловский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Евтинского сельского поселения второго созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Моховского сельского поселения второго созыва
 Выборы депутатов Совета народных депутатов Старопестеревского сельского поселения второго созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Менчерепского сельского поселения третьего созыва
    Кемеровский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Берегового сельского поселения третьего созыва
    Прокопьевский муниципальный районВыборы депутатов Совета народных депутатов Бурлаковского сельского поселения третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 Прокопьевского муниципального района
    Промышленновский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Вагановского сельского поселения третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Тарасовского сельского поселения третьего созыва
Кировская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 23
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10
Липецкая областьДополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №22
    город ЛипецкДополнительные выборы депутатов Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№6, 17
Магаданская областьВыборы губернатора Магаданской области
Московская областьВыборы Губернатора Московской области
    Городской округ ОзёрыВыборы депутатов Совета депутатов городского округа Озёры Московской области седьмого созыва
    Серпуховский муниципальный районВыборы Главы сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района Московской области
 Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Данковское Серпуховского муниципального района Московской области
Нижегородская областьВыборы Губернатора Нижегородской области
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Уренский районДополнительные выборы депутатов сельского Совета Устанского сельсовета пятого созыва
 Дополнительные выборы (вторые) депутатов сельского Совета Большепесочнинского сельсовета пятого созыва
Новосибирская областьДосрочные выборы Губернатора Новосибирской области
    Искитимский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 14
    Купинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Купинского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 1, № 11
    Маслянинский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Маслянинского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №6
    Черепановский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Черепановского района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №2
    Чистоозерный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Чистоозерного района Новосибирской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Здвинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Сарыбалыкского сельсовета Здвинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Купинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Рождественского сельсовета Купинского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Новосибирский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Кубовинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Чистоозерный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Павловского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области третьего созыва по многомандатному избирательному округу
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Табулгинского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
    Чулымский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Чикманского сельсовета Чулымского района Новосибирской области пятого созыва по многомандатному избирательному округу
Омская областьДосрочные выборы Губернатора Омской области
Орловская областьДосрочные выборы Губернатора Орловской области
 Дополнительные выборы депутата Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов по одномандатному избирательному округу № 20
Псковская областьВыборы Губернатора Псковской области
 Дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №12
Ростовская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва
    город ГуковоДополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы шестого созыва
    город НовошахтинскВыборы депутатов Новошахтинской городской Думы седьмого созыва
Самарская областьДосрочные выборы Губернатора Самарской области
    муниципальный район Нефтегорский Самарской областиДополнительные выборы депутатов Собрания представителей городского поселения Нефтегорск муниципального района Нефтегорский Самарской области третьего созыва по Нефтегорским одномандатным избирательным округам №1, 13
Саратовская область
    город Саратов
Дополнительные выборы депутата Саратовской городской Думы пятого созыва
Сахалинская областьДополнительные выборы депутата Сахалинской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
    Александровск- Сахалинский районВыборы депутатов Собрания городского округа "Александровск-Сахалинский район" Сахалинской области шестого созыва
    Долинский районВыборы депутатов Собрания муниципального образования городской округ "Долинский" Сахалинской области Российской Федерации шестого созыва
    Курильский районВыборы депутатов Собрания муниципального образования "Курильский городской округ" седьмого созыва
    Охинский районВыборы депутатов Собрания муниципального образования городской округ "Охинский" шестого созыва
    Смирныховский районВыборы депутатов Собрания городского округа "Смирныховский"
    Тымовский районВыборы депутатов Собрания муниципального образования "Тымовский городской округ"
    Углегорский городской округВыборы депутатов Собрания Углегорского городского округа седьмого созыва
Свердловская область
    Малышевский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Думы Малышевского городского округа шестого созыва по трехмандатному избирательному округу № 2 и четырехмандатному избирательному округу № 3
Смоленская областьВыборы депутатов Смоленской областной Думы шестого созыва
    Муниципальное образование "Гагаринский район" Смоленской областиДополнительные выборы депутатов Гагаринской районной Думы пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области третьего созыва
Тамбовская областьДополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Сосновскому одномандатному избирательному округу № 15
Тверская область
    муниципальный район "Весьегонский район"
Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Весьегонск Тверской области четвертого созыва
    муниципальный район "Калининский район"Выборы депутатов Совета депутатов Бурашевского сельского поселения четвертого созыва
Тюменская областьВыборы Губернатора Тюменской области
    Уватский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Уватского муниципального района Тюменской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Ишимский муниципальный районДополнительные выборы депутата Думы Прокуткинского сельского поселения Ишимского муниципального района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5
Ульяновская областьВыборы депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва
Челябинская область
    Ашинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ашинского муниципального района по одномандатному избирательному округу №13
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Кропачевского городского поселения по одномандатному избирательному округу №5
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Симского городского поселения по одномандатному избирательному округу №1
    Варненский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бородиновского сельского поселения пятого созыва
    Верхнеуральский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Кирсинского сельского поселения пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Межозерного городского поселения пятого созыва
    Карталинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Карталинского городского поселения третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Неплюевского сельского поселения шестого созыва
Ярославская областьВыборы депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва
город МоскваВыборы Мэра Москвы
Ненецкий автономный округВыборы депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа двадцать восьмого созыва
    муниципальный район Заполярный районВыборы Главы муниципального образования "Поселок Амдерма" Ненецкого автономного округа
Чукотский автономный округВыборы Губернатора Чукотского автономного округа
Ямало-Ненецкий автономный округДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва по Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9
 Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва по Тазовскому одномандатному избирательному округу № 3
    Муниципальное образование Пуровский районВыборы Главы муниципального образования село Самбург